Последние новости

Реклама

Объём добычи нефти и конденсата на проекте «Сахалин — 1» за семь месяцев сократился на самом деле вдвое, в настоящее время добыча остановлена. Об этом ссылаясь на губернатора области Валерия Лимаренко сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, ещё в апреле компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» уведомила о снижении объёма добычи на проекте «Сахалин — 1» якобы из-за форс-мажорных обстоятельств. Сейчас же речь идёт о полной остановке.

«Объём добычи нефти и конденсата за семь месяцев текущего года уменьшился почти в дважды по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. А на данный момент добыча нефти остановлена», — сказал Лимаренко.

В связи с этим годовой объём добычи, по предварительным оценкам, составит 4,2 миллиона тонн вместо планировавшихся 8,9 миллиона тонн.

Exxon Neftegas Ltd – дочернее предприятие американского нефтегазового гиганта ExxonMobil. В марте он заявил о намерении выйти из проекта «Сахалин — 1». Сам же проект реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта с долей 30% выступает Exxon Neftegas Ltd («Эксон Нефтегаз Лимитед», дочерняя компания ExxonMobil), у «Роснефти» — 20%, у японской Sodeco — 30% и у индийской ONGC — 20%.

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2022 | Разделы: Экономика
28 сентября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля