Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о краже из её квартиры 11 золотых украшений на крупную сумму денег.

Обнаружилось, что потерпевшая познакомилась в магазине с молодым человеком и пригласила его к себе в гости. Распив бутылку вина, они уснули, а утром гостеприимная хозяйка не обнаружила в квартире своего гостя, а вместе с ним исчезли ювелирные изделия на общую сумму ущерба около 300 тыс. рублей.

Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства на территории Российской Федерации.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что все украденное сдал в ломбард. Полицейскими готовятся мероприятия по изъятию драгоценных изделий из ломбарда. Сейчас он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция предупреждает!

Уважаемые граждане, квартирные кражи- чаще всего совершаемые преступления против собственности. Немаловажной причиной, способствующей совершение преступлений против собственности граждан, является беспечность самих «владельцев». Любую кражу можно легко предупредить, тем не менее при этом превращать свой дом в неприступную крепость совсем не обязательно. Чтобы предупредить данное преступление, полиция рекомендует придерживаться комплекса необходимых мер безопасности:

- не приглашайте к себе в гости малознакомых людей;

- храните деньги, ювелирные украшения и ценные бумаги в труднодоступном для посторонних лиц местах;

- не рассказывайте малознакомым и даже знакомым о наличии у Вас каких-либо драгоценностей;

- не предоставляйте ночлег случайным знакомым, не будьте слишком доверчивы;

Если же вы оказались жертвой кражи, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Гораздо легче раскрыть преступление по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля