Последние новости

Реклама

Дорогу из Мелитополя в Крым начнут ремонтировать в 2023 году

Симферополь. Около 50 км дороги от Мелитополя на освобожденной части Запорожской области в сторону крымского Джанкоя планируется начать ремонтировать в следующем году, сообщил «Интерфаксу» глава правительства региона Антон Кольцов.

«По планам на следующий год. Если говорить про федеральные трассы, мы рассчитываем на поддержку правительства РФ. И мы заявляемся на сегодняшний день на ремонт 122 км федеральных трасс, среди них 46 км от Мелитополя в сторону Джанкоя», – сказал Кольцов, сообщает издание «Крыминформ».

Ремонт дорог в области на выделенные Россией средства начался в этом году. Сейчас идут работы на дороге Мелитополь – Бердянск, их запланировали ускорить за счёт усиления бригад и установки двух асфальтобетонных заводов.

«Планируем в ноябре работу закончить. Цена вопроса – более 5 млрд рублей. Это средства федерального бюджета РФ, контракт напрямую заключен с подрядной организацией, это российские специалисты», – отметил глава правительства.

Кроме этой трассы, в 2022 году планируется ремонт 60 км социально значимых дорог, как правило в Мелитопольском районе. Точные планы на следующий год Кольцов не назвал, но подчеркнул, что «это гораздо больше показателя текущего года». К примеру, власти региона рассчитывают на поддержку уже в составе национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля