Последние новости

Реклама

Власти Крыма определили единственного подрядчика ремонта 20-километровой автодороги, ведущей от трассы «Таврида» к селу Золотое на берегу Азовского моря в Ленинском районе республики. Соответствующее распоряжение главы РК опубликовано на сайте крымского правительства, передаёт «РИА Крым».

Согласно документу, единственным подрядчиком стало ООО «Доринвест-Крым», зарегистрированное в Симферополе.

Стоимость работ – 168,2 млн рублей. Контракт заключен до конца текущего года. Подрядчик обязался выполнить работы собственными силами без привлечения субподрядчиков.

Как известно, согласно утвержденному проекту бюджета республики на 2022 год и плановый промежуток времени 2023 и 2024 годов, на развитие дорожного хозяйства РК планируется выделить соответственно 46,5 млрд, 46,7 млрд и 57,7 млрд рублей.

Для примера, на реконструкцию дороги «граница с Украиной — Симферополь — Алушта — Ялта» предусмотрено 18,4 млрд рублей в течение трёх лет; на возведение и реконструкцию дороги от села Льговское через Грушевский перевал до Судака – 4,3 млрд рублей; на капремонт дороги Алушта — Судак — Феодосия – 3,7 млрд рублей; на ремонт дороги Бахчисарай — Ялта – 3 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля