Последние новости

Реклама

Стадион в Херсоне реконструируют по примеру комплекса в Евпатории

Симферополь. Международную спортивную базу запланировали создать на площадке стадиона «Кристалл» в Херсоне. Для этого будет проведена масштабная реконструкция. В качестве примера возьмут комплекс «Арена-Крым», созданные в Евпатории, рассказала глава Федерации футбола Херсонской области Марианна Кремер.

«Данный объект будет иметь совершенно другой вид. Мы были на стадионе «Арена-Крым», где ознакомились с их проектом и узнали, как в кратчайшие сроки выполнить работы. И мы желаем, как минимум, не отставать от наших коллег», – цитирует Кремер пресс-служба администрации Херсонской области, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, работы по реконструкции профинансирует Российская Федерация. Сейчас комиссия департамента молодежной политики, семьи и спорта Херсонской области совместно с областным фондом госимущества проводит инвентаризацию спортивного комплекса. После этого начнётся проектирование нового спортивного комплекса.

Сейчас стадион «Кристалл» находится в аварийном состоянии – осыпается штукатурка со стен, прохудилась крыша, обветшало оборудование. Со слов Кремер, на базе будущего спорткомплекса намерены развивать не только футбол, однако и академическую греблю, бокс, спортивную гимнастику, танцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля