Последние новости

Реклама

В рамках проведения комплекса информационно-профилактических компаний «Внимание – дети!», кроме того, с целью правового просвещения подрастающего поколения, сотрудники ГИБДД и правовой группы УМВД России по г. Керчи провели в школах города уроки безопасности.

Специальные уроки направлены на то, чтобы помочь детям после длительных летних каникул адаптироваться к условиям дорожной среды, кроме того, сформировать у них навыки грамотного и безопасного поведения на дорогах.

В ходе уроков полицейские напоминают школьникам, какие Правила дорожного движения должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств, кроме того, о том, как безопасно проследовать по маршруту «дом-школа-дом». Стражи порядка приводят конкретные примеры ситуаций, которые имеют возможность возникнуть на пути из дома в школу и обратно, и разъясняют, как правильно поступить в этих ситуациях, чтобы время, проведенное в пути, было для них максимально безопасным.

Особое внимание в профилактических уроках полицейские уделяют вопросу применения световозвращателей, рассказывая деткам, как при помощи них оставаться «заметными» на дороге в тёмное время суток.

Сотрудники ГИБДД подчёркивают, что после школьных каникул дети нередко забывают основные правила безопасного поведения на дороге, по этой причине крайне важно повторить их, кроме того, всё время закреплять в семейном кругу.

Уважаемые родители! Постоянно проводите беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения. Покажите личным примером, как правильно требуется вести себя на дороге, уделите пристальное внимание применению световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, расскажите детям о том, как важно на дороге всегда быть сконцентрированными и бдительными, не отвлекаться на гаджеты или разговоры с друзьями, чтобы путь «дом-школа-дом» всегда был для них безопасным.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля