Последние новости

Реклама

Студенты КФУ представили Крым на «Диалоге культур»

07 сентября, Крымский федеральный университет. Молодёжный межнациональный лагерь «Диалог культур», который прошёл в Саранске /Республики Мордовия/, объединил около двухсот студентов из Крыма, Башкортостана, Татарстана, Чувашии и Мордовии, кроме того, представители Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской и Ульяновской областей.
         От Крымского федерального университета и Республики Крым лагерь посетили участники хореографического ансамбля «Класс» под руководством Натальи Падас и Алёны Цой и вокальный ансамбль «ЛАДА» Гуманитарно-педагогической академии КФУ.
         «Лагерь – это хорошая форма совмещения обучения, отдыха, знакомства и просто динамики: каждый час, каждые два часа меняется программа, меняются точки обучения. Мы решили, что это будет хорошее завершение летнего творческого семестра и подготовка к учебному году» – сказала руководитель хореографического ансамбля «Класс» Наталья Падас.

Программа лагеря была направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере межкультурного диалога и развития этнокультурного многообразия. В течение пяти дней участники провели встречи с известными деятелями культуры, экспертами в области государственной национальной политики. Также в рамках образовательной программы Форума состоялись лекции, с участием ведущих научных сотрудников ФГБУК «Российский этнографический музей», посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия народов России. Для участников была организована насыщенная культурная программа: мастер – классы, тематические лекции, посещение музеев и знакомство с историей и культурой Республики Мордовия.

Завершился лагерь итоговым концертом на базе ГБУК «Мордовского государственного национального драматического театра». В нём участвовали вокальный ансамбль «Лада», хореографический ансамбль «Класс!», а с сольными танцевальными номерами выступили Мария Фомаидис и Алика Чалбаш.

Организаторы Всероссийского молодежного межнациональный лагеря «Диалог культур» – Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство культуры, национальной политики и архивного дела РМ при поддержке Главы Мордовии.

             По материалам  Центра социально-психологического

             обеспечения департамента по социальной и

             воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского

           Фото: Культурный портал Республики Мордовия

          https://www.youtube.com/watch?v=t1OARQ548bE


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля