Последние новости

Реклама

Прокачка газа через «Северный поток» целиком остановлена на неопределенный срок. Причиной стала информация о повреждениях газоперекачивающего агрегата, пишет РИА Новости ссылаясь на «Газпром», сообщает издание «РИА Крым».

Сообщается, что компания получила информацию от Ростехнадзора о неисправности турбины на газопроводе. Соответствующее письмо уже направлено в компанию Siemens, в котором указана необходимость устранения поломки.

«Получено предостережение Ростехнадзора России что выявленные неисправности, повреждения не позволяют обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя. В связи с чем требуется принять соответствующие меры и приостановить дальнейшую эксплуатацию газоперекачивающего агрегата Trent 60 в связи с установленными грубейшими нарушениями», — сообщил «Газпром».

На время работ по ремонту прокачка «голубого топлива» через газопровод «Северный поток» целиком остановлена, рассказали в холдинге.

31 августа транспорт газа по газопроводу «Северный поток» был приостановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ на газоперекачивающем агрегате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля