Последние новости

Реклама

Госдеп тайно передаёт офису Конгресса США опасения по поводу инициативы объявить Россию «государством — спонсором терроризма», пишет Politico, передаёт «РИА Крым».

Для примера, по данным издания, в Госдепе боятся, что такой шаг поставит под угрозу сделку по вывозу украинского зерна.

«Нет никакой гарантии, что Россия выполнит свои обязательства, если Соединенные Штаты нападут на неё напрямую», — пишет Politico.

Отмечается также, что признание России «спонсором терроризма» потребует прекращения любых деловых отношений с РФ, в том числе в отношении ядерных материалов, чего Госдеп категорически не желает, учитывая антироссийские меры.

Ранее сенат США утвердил резолюцию с призывом к Госдепу внести РФ в список стран, «спонсирующих терроризм». В МИД РФ в ответ пригрозили разрывом дипотношений с США.

22 июля в Стамбуле глава Минобороны России Сергей Шойгу подписал два документа по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Первый – меморандум – предполагает обязательства ООН снять ряд ограничений на экспорт российской продукции. Второй определяет алгоритм вывоза украинских сельхозтоваров из черноморских портов, подконтрольных Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля