Последние новости

Реклама

Госдеп направил 200 млн долларов на «противодействие российской дезинформации» на Украине

Симферополь. Подведомственное Госдепу Агентство США по международному развитию (USAID) выделило 200 млн долларов на «поддержание стабильности Украины» и «противодействие российской дезинформации». Это следует из опубликованного агентством отчета, передаёт телеканал RT.

Контракт на соответствующую сумму заключен 17 февраля с американской консалтинговой компанией Chemonics International Inc, которая должна организовать ряд компаний, к примеру, помощь украинским беженцам и «противодействие российской дезинформации», сообщает издание «Крыминформ».

Основная задача, обозначенная в контракте, «поддержка стабильности Украины и её перехода к процветающему, единому и демократическому государству», говорится в документе. При этом деньги эти остались в США, Украина их не получала.

В Восточной Европе Украина является главным получателем субсидий от USAID. Это агентство работало и в России с 1992 по 2012 год. В 2012 году МИД России потребовал от организации остановить свою деятельность в нашей стране в связи с активным вмешательством в политические процессы. Подробнее о работе USAID, среди них и в Крыму – в спецматериале Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля