Последние новости

Реклама

Власти и госучреждения Севастополя задолжали компаниям-исполнителям государственных контрактов свыше 138 рублей – вмешалась прокуратура. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт «РИА Крым».

«Выяснено, что исполнительными органами государственной власти и государственными учреждениями заключены 62 государственных контракта, которые были исполнены субъектами предпринимательской деятельности. В нарушение требований закона, оплата по ним заказчиками не произведена», – говорится в сообщении.

К примеру, вовремя не была оплачена поставка высокотехнологичного оборудования и работы, которые связаны с развитием аппаратно-программного комплекса общегородской системы видеонаблюдения. Ответственность за это лежит на департаменте цифрового развития Севастополя.

Также, с предпринимателями не рассчитались своевременно за капремонт зданий, монтаж охранных сигнализаций, поставку оборудования, мебели и учебников ряд бюджетных общеобразовательных учреждений города. Такие нарушения законодательства обнаружены прокуратурой по 56 госконтрактам.

Общая задолженность превысила 138 млн рублей. После вмешательства надзорного ведомства она целиком погашена.

Как известно, в июле в суд ушло дело гендиректора компании-подрядчика ООО «ГласСтрой», который подозревается в хищении части аванса в размере 12 млн рублей при выполнении госконтракта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля