Последние новости

Реклама

Ежегодно, начиная с 2019 года по поручению Президента Российской Федерации в Крыму проходит фестиваль «Таврида.АРТ». Фестиваль считается одним из ключевых событий Года культурного наследия, его мероприятия охватывают на самом деле все направления творчества, а концертные выступления артистов и резидентов арт-кластера стали символом фестиваля.

Традиционно к участию в программе арт-кластера в качестве артистов приглашаются творческие коллективы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В текущем году одним из первых ярких событий фестиваля стал концерт патриотической песни.

Самые известные песни отечественной эстрады, посвященные величию, мощи, широте просторов и красоте нашей Родины, прозвучали в исполнении солистов творческого коллектива МВД по Республике Крым - старшего методиста культурного центра Министерства лейтенанта внутренней службы Дмитрия Босулаева и солистов оркестра культурного центра Эльмиры Налбантовой, Александра Блискунова, Ирины Филимоновой.

Не обошлась музыкальная программа и без совместных номеров артистов в погонах с резидентами арт-кластера. Такой формат творческого взаимодействия позволил молодым талантам приобрести бесценный опыт работы в команде с профессиональными артистами и открыл новые горизонты развития и самореализации. Дуэты и трио, созданные на площадке фестиваля, стали достойным украшением концертной программы.

В финале мероприятия под звуки песни «Цвети, Земля моя!» в исполнении артистки оркестра культурного центра МВД по Республике Крым Народной артистки Республики Крым Эльмиры Налбантовой состоялась встреча фрегата «Херсонес» с развевающимися алыми парусами – символа любви, преданности, веры в свои силы и сбывшейся мечты.

Культурный центр МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля