Последние новости

Реклама

В Севастополе виновниками ДТП с пострадавшими все чаще становятся молодые автомобилисты со стажем вождения не более двух лет. Это следует из сводки Управления ГИБДД УМВД России по городу, сообщает издание «РИА Крым».

«Госавтоинспекция Севастополя зафиксировала рост ДТП с участием водителей со стажем управления транспортным средством до двух лет. Выпускниками севастопольских автошкол совершенно 25 ДТП, среди которых пострадал 31 участник дорожного движения», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что за минувшие семь месяцев по вине таких участников дорожного движения в городе зарегистрировано 28 ДТП, среди которых трое погибли, а 37 человек, среди них семеро детей, получили травмы разной степени тяжести.

По информации ведомства, наиболее часто молодые водители становятся виновниками аварии из-за того, что выбирают неправильную дистанцию и скорость, а также нарушают правила перестроения и проезда перекрестков и пешеходных переходов. Как результат – наезды на пешеходов и препятствия, съезд с дороги и столкновения с другими авто.

В связи со сложившейся ситуацией в Госавтоинспекции Севастополя приняли решение систематически проводить профилактическое мероприятие «Ученик», а также другие «меры надзорного характера».

До этого в августе крымчанин получил 7 лет колонии за смертельное ДТП с детьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля