Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Перекресток»

С 24 по 28 августа 2020 года Госавтоинспекция г. Керчи проведёт профилактическое мероприятие «Перекресток».

Оно направлено на снижение уровня аварийности на пересечении улиц. Подчёркивается, что в августе текущего года в Керчи вследствие нарушений правил проезда перекрестков зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, среди которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

В ходе операции сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи уделят особое внимание таким нарушениям, как выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, а также создание препятствий для движения транспортных средств и невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Госавтоинспекция напоминает, что перекресток – это пересечение проезжих частей, очередность проезда которых регулируется или сигналами светофора или определяется в соответствии с требованиями, установленных дорожных знаков. По этой причине такие участки дороги требуют от водителей повышенного внимания и грамотного определения приоритета в движении. Цена ошибки водителя – столкновение транспортных средств.

Согласно ч.2 ст. 12.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу, транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом, влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей.

Автоинспекторы призывают автолюбителей, быть взаимовежливыми на дороге и помнить, что культура движения – это неукоснительное следование правилам дорожного движения, адекватная оценка дорожной ситуации в каждом конкретном случае, и концентрация внимания при управлении транспортным средством. Совокупность всех принятым мер водителем поможет избежать дорожно-транспортное происшествие и избежать отрицательных последствий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля