Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступило заявление о пропаже двухколёсного транспортного средства, которое было оставлено хозяином поблизости от подъезда одного из многоквартирных домов спального района города.

В результате организованных оперативно-розыскных компаний стражи порядка установили, что к краже мопеда причастны двое подростков. Подозреваемых сотрудники полиции задержали по «горячим следам».

Подростки рассказали, что заметили на территории одного из домов, припаркованный мопед. Потому как поблизости никого из прохожих не оказалось, а транспортное средство находилось без присмотра и средств защиты, у злоумышленников созрел бандитский умысел похитить его.

Следственным отделом ОП № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сейчас устанавливается причастность подозреваемых к иным эпизодам преступной деятельности.

Полиция напоминает: уголовная ответственность за некоторые преступления наступает с 14 лет! Несовершеннолетний гражданин, преступивший закон, понесёт наказание за свои действия.

Уважаемые родители, проводите со своими детьми профилактические беседы. Объясните, какая ответственность лежит на подростках, и какое наказание их ждёт за совершённое преступление.

Если самостоятельно вам не удаётся донести до ребёнка эту информацию, обратитесь в органы внутренних дел. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних помогут вам разобраться с этой проблемой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля