Последние новости

Реклама

В свободное время 87% россиян любят гулять в парке или лесу, мечтать, готовить и оставаться наедине с собой. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, передаёт «РИА Крым».

«Досуг россиян стал намного разнообразнее, насыщеннее, но прогулки на свежем воздухе по-прежнему занимают лидирующие позиции — 87%. Рост показателя может быть обусловлен урбанизацией, активным благоустройством городов парками, зонами отдыха, где приятно проводить время одному или с семьей», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

На втором месте между любимых хобби, по данным опроса, приготовление еды. Так 73% россиян выражают свою заботу о близких и проявляют свои кулинарные таланты. На третьем месте — уединение и погружение в мечты.

«На третьем месте между любимых занятий россиян сразу два варианта — мечтать, фантазировать и оставаться наедине с самим собой — 70%. На это могли повлиять и высокий темп жизни, и просто больший выбор жизненных сценариев, возможностей и перспектив, про которые теперь можно помечтать», — сообщили в центре исследований.

В опросе принимали участие 1600 человек, метод исследования — телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке. По информации Центра, данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля