Последние новости

Реклама

Более 80% россиян ощущают себя счастливыми, не считают себя таковыми 14%, свидетельствуют итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты исследования презентовал директор по работе с органами государственной власти Кирилл Родин в пресс-центре МИА «Россия сегодня», пишет издание «РИА Крым».

Опрос показал, что счастливыми себя считают 83%, несчастливыми – 14%. Ещё 4% респондентов затруднились с ответом.

В разрезе регионов самыми счастливыми оказались жители Южного федерального округа – 86%. Далее следуют Центральный (84%) и Северо-Кавказский (83%) федеральные округа. В Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах счастливыми себя считают 80% людей.

Как сказали сами респонденты, счастливыми их делают в основном семья, родственники, друзья и любимые люди (15%), успехи детей, внуков и родственников (11%).

Ещё 11% опрошенных сообщили, что для них источник счастья – отдых, выходные, отпуска, путешествия. Для 9% счастье – это рождение ребенка или внука, для 7% – встреча с родственниками и друзьями.

Опрос также показал, что россияне больше всего расстраиваются из-за проблем со здоровьем (15%), смерти близких (9%), конфликтных ситуаций с близкими (6%), проблем на работе (5%).

Рост цен и инфляция огорчают только 4% россиян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля