Последние новости

Реклама

Оптовые поставщики фармпрепаратов намерены обеспечить лекарствами освобожденные регионы Украины, российское законодательство позволяет это сделать. Об этом заявил руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Крыму и Севастополю Василий Климов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым, пишет издание «РИА Крым».

«Ряд наших крымских оптовых поставщиков планировали такую работу организовать. Эта работа может и должна быть организована, действующее законодательство это позволяет сделать. Единственное что – контрагент на территории освобожденных регионов также должен иметь лицензию на медицинскую или фармдеятельность. С нами на данный счёт консультировались, насколько это возможно. Да, возможно», — заявил он.

И заметил, что для организации поставок на Украину у предпринимателя или компании-поставщика в разделе разрешенных видов работ должна быть указана внешнеэкономическая деятельность.

Ранее Пензенская область заявила о намерении помочь Запорожской области лекарствами и восстановлением больниц. Медикаменты являются обязательной составляющей гуманитарных конвоев, которые следуют из российского региона на освобожденные территории в рамках шефской помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля