Последние новости

Реклама

В честь 95-летия ГОСПОЖНАДЗОРа на вершинах крымских гор установлены памятные флаги

В преддверии Дня создания органов государственного пожарного надзора сотрудники МЧС России развернули памятные флаги на вершине Карадага и Ай-Петри. Так, специалисты ведомства выразили дань уважения 95-летней истории одного из важнейших направлений деятельности МЧС России.

В Феодосии сотрудники местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совершили восхождение вместе с работниками Карадагского природного заповедника. Они поднялись на одну из вершин горного, вулканического массива и развернули флаг на высоте 500 метров над уровнем моря.

В Ялте памятный стяг развивается на высоте 1234 метра над уровнем моря. Специалисты ГОСПОЖНАДЗОРа поднялись на плато Ай-Петри вместе со спасателя. Теперь его можно увидеть на одной из самых живописных вершин крымского полуострова.

Стоит отметить, что в этот день сотрудники государственного пожарного надзора контролируют состояние пожарной безопасности на объектах защиты, разрабатывают профилактические противопожарные мероприятия, принимают активное участие в развитии добровольчества и пожарно-технической грамотности между населения. Результат их работы – тысячи предупрежденных пожаров и сохранённых жизней.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля