Последние новости

Реклама

На вершине Ай-Петри установили флаг Республики Крым

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этот день, 24 сентября, в рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» торжественно водрузили флаг Крыма на вершине горы Ай-Петри. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК.

Так, дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек, совместно с членами Крымской региональной оргаинзацией «РОССОЮЗСПАС» и представителями федерации альпинизма Республики Крым, установили флаг Республики Крым на высоте 1233м. над уровнем моря.

— Акция водружения флага на вершину горы Ай-Петри, которая проводится нашими сотрудниками уже не первый год, подчеркивает уважение и гордость всех крымчан за свой родной край. Главные символы Республики отражают исторические, духовные и нравственные черты жителей полуострова, особенности и традиции культуры. Этот праздник в этот день занял свое почетное место в календаре. Относясь с почтением к государственной символике, мы отдаем дань уважения бесценным завоеваниям наших предков, на полях сражений и в мирном труде отстоявших право достойно жить и трудиться на своей земле, − отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля