Последние новости

Реклама

На вершине Демерджи в Крыму застрял туристВ службу спасения поступило сообщение что на горе Демерджи, по пути на вершину турист сбился с тропы, оказался на труднопроходимом скальном участке и не может самостоятельно продолжить движение. Есть точные координаты его местонахождения. Нужно помощь спасателей в эвакуации. Про это сообщили в пресс-службе МЧС, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что спасатели прибыли на вершину горы Демерджи. «При помощи альпинистского снаряжения спустились к предположительному местонахождению пострадавшего. Мужчина, 1997 года рождения был найден на скальных обрывах. При помощи специального альпинистского снаряжения турист был эвакуирован на вершину в безопасное место. С ним была проведена профилактическая и разъяснительная беседа. В медицинской помощи не нуждался» — сообщил Министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля