Последние новости

Реклама

Более девяти тыс. жителей Севастополя ограничены в праве выехать за пределы страны из-за непогашенных долгов. Про это сообщили в пресс-службе УФССП РФ по городу, передаёт «РИА Крым».

«Учитывая сложившуюся ситуацию и прекращение авиасообщения с рядом стран, ограничение в праве выезда из России по-прежнему остается одной из эффективных мер принудительного исполнения», – говорится в сообщении.

Благодаря применению такого ограничения за минувшие полгода с должников взыскали около 46 млн рублей.

Для тех, кто имеет задолженности по алиментам, возмещению причиненного вреда здоровью и вреда в связи со смертью кормильца, а также по компенсации морального вреда и имущественного ущерба, порог суммы, при которой судебные приставы ограничивают право выезда за пределы России, начинается от 10 тыс. рублей.

«Также, ограничение в праве выезда из страны будет установлено при долге от 10 тыс. рублей, если гражданин не платит по счетам или не исполняет решение суда неимущественного характера в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства», – уточнили в ведомстве.

В остальных случаях запрет начинает действовать с суммы долга 30 тыс. рублей.

Приставы напоминают: только полная оплата долга гарантирует беспрепятственный выезд за рубеж и оплатить по счетам в аэропорту, чтобы сразу после этого пересечь границу, не удастся.

«На отмену временного ограничения на выезд за пределы страны требуются как минимум сутки», – предупреждают в ведомстве.

До этого в УФССП России по Севастополю сообщили, что местная жительница будет лишена жилплощади из-за задолженностей по алиментам для своей несовершеннолетней дочери.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля