Последние новости

Реклама

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым по подозрению в сбыте наркотиков задержана жительница г. Симферополь, которая поставляла наркотические средства гражданам, содержащимся в пенитенциарном учреждении.

Женщина наладила канал сбыта наркотических средств через пункт приёма передач пенитенциарного учреждения, а именно в сумке с продуктами питания были выявлены наркотические средства, замаскированные в упаковочном материале с сахаром. Подозрительную передачку заметили сотрудники УФСИН и вызвали полицию.

Согласно заключению экспертизы, в продуктах питания находилось синтетическое наркотическое средство, производное N-мэтилэфедрона весом 0,2 грамма.

В результате проведения ряда оперативно – розыскных компаний сотрудники управления установили и задержали владелицу вещей и иных лиц, причастных к сбыту наркотических средств.

Как оказалось, ранее судимая 45-летняя женщина осуществляла сбыт запрещенных веществ через посторонних лиц, которые и передавали продукты питания и наркотические средства в пенитенциарное учреждение.

Таким образом задержанная скрывала факты передачи наркотиков, рассчитывая на то, что её не получится изобличить.

Сейчас полицейскими задокументировано два факта поставки наркотических средств.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе).

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Устанавливаются иные факты её причастности к сбыту наркотических средств.

Полицейские информируют граждан об уголовной ответственности за участие в распространении синтетических и иных наркотиков, и психотропных веществ.

Лица, участвующие в распространении наркотических средств, подвергаются ответственности за сбыт наркотиков в составе организованной группы (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Максимальное наказание за совершение такого преступления – лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля