Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции задержали в Крыму женщину, передававшую наркотики в СИЗО в банке с сахаром

Симферополь. Сотрудники МВД задержали женщину, которая передавала в СИЗО в Крыму наркотики в банке с сахаром. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Женщина наладила канал сбыта наркотических средств через пункт приёма передач пенитенциарного учреждения, а именно в сумке с продуктами питания были выявлены наркотические средства, замаскированные в упаковочном материале с сахаром. Подозрительную передачку заметили сотрудники УФСИН и вызвали полицию», – рассказали в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

Сотрудники полиции задержали женщину и прочих граждан, причастных к сбыту наркотических средств. «Как оказалось, ранее судимая 45-летняя женщина осуществляла сбыт запрещенных веществ через посторонних лиц, которые и передавали продукты питания и наркотические средства в пенитенциарное учреждение. Таким образом задержанная скрывала факты передачи наркотиков, рассчитывая на то, что её не получится изобличить», – отметили в пресс-службе.

Сейчас полицейские установили два факта поставки наркотических средств таким образом. Открыто уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 228.1 УК России (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе). Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля