Последние новости

Реклама

В Симферополе полицейскими задержана женщина, подозреваемая в хранении наркотических средств необычным способом

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний на улице Марка Донского задокументирован факт хранения запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра 36-летней местной жительницы в прическе, скрепленной заколкой, оперативниками выявлен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое вещество общей массой 2,83 грамма содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона.

По словам задержанной, пакетик с наркотическим веществом она нашла в районе улицы М. Жукова и хранила для личного употребления. Столь необычный способ хранения наркотических средств женщина пробовала применять для конспирации своей противоправной деятельности, чтобы не быть уличенной сотрудниками органов правопорядка.

Следователем отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.2 ст.228 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков в крупном размере). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля