Последние новости

Реклама

17 тыс. жителей Белогорска остались без воды из-за обильных ливней: стихия смыла насосную станцию в селе Кирпичное. Также, в ряде муниципалитетов потребители получают мутную воду. В пресс-службе предприятия «Вода Крыма» дали рекомендации крымчанам в связи со сложившейся ситуацией, пишет издание «РИА Крым».

«По состоянию на 28 июня самая сложная ситуация сложилась в Белогорске и Белогорском районе. В селе Криничном стихией целиком смыта насосная станция, подтоплены и обесточены насосные станции в селах Кирпичном и Вишенном. Также в связи с затоплением насосной станции «Исток» без воды осталось порядка 17 тыс. жителей Белогорска», — рассказали в пресс-службе компании.

Также, в Симферопольском районе без электроэнергии остается насосная станция Каштановое. В селе Пионерское из-за высокого уровня воды специалисты не имеют возможность начать ремонт поврежденного стихией трубопровода.

Из-за обильных осадков ухудшилось качество подаваемой потребителям воды. Так, в Зуе и Вишневом из кранов идёт мутная вода, которую обязательно необходимо кипятить перед употреблением в пищу. Такая же проблема в населённых пунктах Кировского района – Старом Крыму, Изюмовке, Жемчужине Крыма, Тутовке, Журавках. А жителей Виноградного Алуштинского региона временно перевели на техническую воду.

«Увеличилась мутность в источнике «Вереси» г.о. Алушта, по этой причине водоснабжение с. Виноградное осуществляется технической водой. Предприятием осуществляется постоянный контроль качества подаваемой воды. Силами предприятия организован подвоз питьевой воды населению, на линии находятся 25 автоцистерн», — объяснили в «Воде Крыма».

Ране сообщалось о вероятных перебоях с водой в Крыму из-за обильных осадков и последующего временного отключения электроэнергии. График и адреса подвоза питьевой воды в разных районах Крыма можно узнать здесь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля