Последние новости

Реклама

Препараты для терапии онкологии наименее доступные для пациентов среди всех лекарств, представленных на российском рынке. Такое мнение в эфире «Радио 1» выразил член совета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, передаёт «РИА Крым».

«Наиболее острая ситуация у нас в онкологии. Периодически появляются обращения граждан, что онкологических препаратов не хватает. Они довольно часто очень трудно производимые, инновационные, и в то же время они нужны пациентам. И не всегда есть аналоги узконаправленных лекарственных препаратов для онкологических пациентов. Это, наверное, самая чувствительная область», – сказал он.

Со слов Круглого, в группе риска также находились пациенты с редкими заболеваниями. Но, не смотря на меры, зарубежные производители остались на российском рынке, и необходимые таким пациентам лекарства по-прежнему продаются.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что внешнее давление и нарушение логистических цепочек имеют возможность привести к трудностям с поставкой лекарственных препаратов, российское правительство принимает необходимые меры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля