Последние новости

Реклама

«Промсвязьбанк» (ПСБ) к осени увеличит количество своих отделений в Республике Крым и городе Севастополе, открыв дополнительно восемь отделений в двух субъектах, сообщил глава банка Петр Фрадков, передаёт «РИА Крым».

«Мы открыли два филиала – один в Симферополе и один Севастополе. Мы плотно заходим и с точки зрения кредитования различных отраслей промышленности, оборонно-промышленного комплекса, который есть в регионе, и всего, что связано с массовым строительством, ИЖС. Разумеется, желаем быть максимально представленными в регионе. Исходим из того, что сентябрь-октябрь – это как минимум восемь точек дополнительных присутствия и в Крыму, и в Севастополе», – сказал глава ПСБ в эфире телеканала «Россия 24».

Фрадков также сказал о работе банка в Донецкой и Луганской народных республиках. По сказанным им словам, на сегодняшний день ПСБ предоставляет жителям ДНР и ЛНР «базовые продукты, которые в первую очередь необходимы людям»: открытие счетов, размещение депозитов в рублях, выдача карт системы МИР.

«Разумеется, мы, не затягивая, будем вводить и кредитные продукты, потребительское кредитование, различные формы работы с юрлицами с точки зрения кредитования. Исходим из того, что к сентябрю-октябрю полный спектр ПСБ-продуктов для юрлиц и физлиц будет внедрен на территории республик», – уверил Фрадков.

5 апреля 2022 года «Промсвязьбанк» заявил о начале работы в Крыму. Согласно заявлению председателя ПСБ Петра Фрадкова, банк рассматривает заявки на финансирование инфраструктурных и строительных проектов в Крыму на 40 миллиардов рублей.

В первой декаде июня власти ДНР и ЛНР официально разрешили российскому «Промсвязьбанку» начать деятельность в республиках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля