Последние новости

Реклама

Мягкая игрушка «Кот Мостик» станет одним из основных символов крымского стенда на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев, передаёт «РИА Крым».

«Блогер Мостик символизирует новую эпоху возрождения Крыма, эпоху воссоединения с Россией. Мостик и был не только летописцем строительства, тем не менее и объединенным символом новой истории российского Крыма. В кратчайшие сроки был построен Крымский мост, соединивший не просто два берега Керченского пролива, тем не менее и восстановивший общую историю и разорванные судьбы людей», — отметил он.

Мягкие игрушки были специально и в первый раз изготовлены к ПМЭФ по заказу Корпорации развития Республики Крым. Их будут вручать подписантам инвестиционных соглашений. Игрушка рыжего кота выполнена отечественными производителями. На груди у него прикреплено удостоверение редактора котоновостей, а на шее повязана бандана с надписями на русском, английском и китайском языках «Инвестируй в Крым».

Кот появился с началом подготовительных работ по возведению Крымского моста и на протяжении всего процесса рассказывал своим подписчикам обо всех этапах строительства.

После окончания стройки он переквалифицировался в журналиста и возглавил отдел котоновостей крымского подразделения МИА «Россия сегодня».Сейчас пушистый символ Крымского моста в своем блоге рассказывает о достопримечательностях полуострова, национальной кухне, культурной жизни самого молодого российского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля