Последние новости

Реклама

Кот Мостик будет приглашен на открытие пещеры на трассе «Таврида»

Символ Крымского моста Кота Мостика желают пригласить на открытие пещеры на трассе «Таврида». Об этом сегодня, 11 июля, в ходе пресс-конференции сообщил председатель Совета Российского союза спелеологов Геннадий Самохин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В пещере мы обнаружили останки целой семьи саблезубых котов. Один из них — кот-подросток, который стал нашим символом. Его мы назвали Таврик. Одним из символов крымчан сейчас является кот Крымского моста — Мостик. Нам показалось это очень символичным — пустить его первым в новое место. Я бы очень желал познакомиться и пообщаться с Мостиком, а также пригласить его на открытие пещеры», — отметил он.

Ранее сообщалось, что посетителей пещеры «Таврида» встретят гигантские древние животные. Сделают их учёные, таким образом они оформят территории будущего образовательного и спелеотуристического культурно-просветительского комплекса. Гостей комплекса встретят реконструированные фигуры древних животных, которые найдены в пещере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля