Последние новости

Реклама

Единый государственный экзамен при переходе к национальной системе образования сохранится, потому что он позволяет объективно проверить знания ученика. Об этом ссылаясь на главу Рособрнадзора Анзора Музаева сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Сохранится, потому что ЕГЭ выполняет важнейшие социальные задачи. Для примера, единый госэкзамен поддерживает единое образовательное пространство Российской Федерации в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий», — сказал Музаев.

Со слов главы Рособрнадзора, ЕГЭ чётко выявляет уровень качества школьного обучения и служит механизмом объективной проверки результатов.

«Напряжение участников ЕГЭ, как и абсолютно любого иного экзамена, связано с тем, что какие-то темы не до конца поняты учащимися, приемы решения каких-то задач не освоены в достаточной степени. Подобное переживали и абитуриенты вузов 40-50 лет назад», — сказал глава Рособрнадзора.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил об отказе России от Болонской системы и разработке собственной системы образования, где останутся бакалавриат и магистратура. По сказанным им словам, она будет уникальной, а в её основу заложат интересы экономики страны и максимальные возможности для студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля