Последние новости

Реклама

Эффективность губернаторов и региональных органов власти в России будут оценивать по обновленным критериям. Про это сообщает пресс-служба правительства РФ, пишет издание «РИА Крым».

Изменения коснутся шести методик расчета эффективности, в том числе оценки «Качества городской среды», «Качества окружающей среды» и «Цифровой зрелости».

«В методике »Качество окружающей среды" повышены требования к работе с отходами, а методика «Цифровая зрелость» обновлена целиком. Если до этого в ней устанавливался единый для всех регионов уровень охвата госорганов цифровыми технологиями, то теперь этот уровень будет устанавливаться для каждого субъекта в отдельности", — говорится в сообщении на сайте.

По информации правительства, показатели будут отражать успехи региональных властей в достижении национальных целей развития, а субъекты, продемонстрировавшие лучше результаты, смогут рассчитывать на дополнительные дотации. Уточняется, что всего оценка эффективности глав регионов включает 38 методик: 19 – для расчета показателей за предыдущий год, ещё 19 – для установления целевых значений на будущее.

«Индикаторы покрывают важнейшие вопросы социально-экономического развития, в их числе – ожидаемая длительность жизни, темпы роста реальных зарплат, качество образования, объёмы жилищного строительства, экологическое благополучие региона», — поясняет пресс-служба правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля