Последние новости

Реклама

Новые социальные выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет получили родители 38 тыс. крымских детей. Об этом сообщила заместитель начальника управления установления социальных выплат отделения ПФР по Республике Крым Ольга Гуреева на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым, пишет издание «РИА Крым».

«Выплаты на сегодняшний день получили 38 тыс. деток. Всего с 1 мая мы приняли более 60 тыс. заявлений, однако не все они составлены заявителями правильно», — сообщила Гуреева.

Наиболее частые ошибки – неправильное указание ФИО, некорректная дата рождения детей. В таких случаях специалисты ПФР обязаны вернуть заявление родителям. Те, в свою очередь, в течение пяти дней вносят необходимые исправления и присылают документы повторно. При правильном заполнении заявления оно рассматривается 10 рабочих дней. Но если для сбора данных нужно больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен.

«Если вы подали заявление вчера, то не стоит ждать ответа и выплаты завтра, так как его ещё не будет. Специалисты ПФР направляют межведомственные запросы о доходах семьи, недвижимости, составе семьи и наличии супруга или супруги, о рождении детей. За один день получить все данные ответы невозможно, по этой причине нужно 10 дней. Если же есть какие-то неточности и специалист вернул его на дооформление заявителю, то мы вправе продлить рассмотрение ещё на 20 рабочих дней. То есть все зависит от первой подачи: если сделали правильно, то выплату получат вовремя. В течение 10 дней принимается решение, в течение 5 рабочих дней происходит выплата», — подчеркнула Гуреева.

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Оно назначается с учетом среднедушевого дохода и комплексной оценки нуждаемости — то есть учитывается все движимое и недвижимое имущество, которым владеет семья. Для оформления достаточно подать заявление в электронном виде на портале госуслуг или в клиентских службах ПФР или МФЦ. При положительном решении размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2022 | Разделы: События
31 мая 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля