Последние новости

Реклама

Нижнегорский районный суд приговорил 46-летнего крымчанина к 5 годам 4 месяцам лишения свободы и штрафу за незаконное хранение взрывчатых веществ. Про это сообщили в пресс-службе суда, пишет издание «РИА Крым».

По данным суда, мужчина ещё в декабре 1999 года, будучи членом Украинского общества охотников и рыболовов, купил взрывчатое вещество и с тех пор сознательно хранил его в хозпостройке поблизости от дома.

«Мужчина, ранее не имевший проблем с законом, понимая общественную опасность и противоправный характер своих действий, ‹…› реализуя свой бандитский умысел, направленный на незаконное хранение пороха, зная о взрывчатых свойствах данного вещества, незаконно хранил по месту своего жительства до момента обнаружения и изъятия полицейскими», — проинформировали в ведомстве.

Суд с учетом полного признания вины и активного сотрудничества в раскрытии дела назначил фигуранту дела наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 4 месяца со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Наказание назначено условно с испытательным сроком два года. При этом суд указал, что штраф заплатить придется реально.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля