Последние новости

Реклама

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с инициативой поднять возраст молодых семей до 40 лет. Об этом ссылаясь на соответствующее обращение на имя главы Минтруда Антона Котякова сообщает RT, пишет издание «РИА Крым».

Орлов заметил, что поддержка молодых семей в вопросе улучшения жилищных условий считается одной из ключевых задач государства. Сейчас в России такая программа действует, но по ней рассчитывать на компенсацию государством 30% (35% при наличии детей) стоимости купленной квартиры или дома имеют возможность только супруги в возрасте до 35 лет включительно.

Вместе с тем в последние годы, считает Орлов, многие россияне не имели экономической стабильности и, соответственно, не могли отложить денег на приобретение жилья в будущем. Расширение же возрастных рамок для участия в программе окажет помощь людям решит данный важный вопрос.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность расширения программы обеспечения жильем молодых семей, а именно включить в претенденты на государственную поддержку родителей-одиночек и супругов в возрасте до 40 лет включительно, имеющих на иждивении малолетнего ребенка в возрасте до 14 лет», — говорится в тексте обращения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля