Последние новости

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что Европейский совет примет Украину в кандидаты в страны ЕС уже в июне текущего года, сообщает издание «РИА Крым».

«В этот день мы сделали ещё один шаг. Очень важный и не просто формальный на нашем пути в ЕС. Украина передала вторую часть ответов на специальный опросник, который должна заполнять каждая страна, которая стремится стать частью ЕС. Обычно на это уходят месяцы, тем не менее мы сделали это за считанные недели», — заявил Зеленский в видеообращении в ночь на вторник, передаёт Интерфакс.

«Рассчитываю в июне получить позитивный ответ относительно приобретения нашей страной статуса кандидата по членству в ЕС», — заметил он.

9 мая Украина передала Европейскому Союзу заполненную вторую часть опросника, необходимую для получения статуса кандидата на членство в ЕС.

В этом документе, объём одной части которого которого составляет более 4 тыс. страниц, Украина оценивала соответствие украинского законодательства европейскому (acquis communautaire). Во второй части опросника представлена аналитика по состоянию украинского законодательства после 8 лет выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля