Последние новости

Реклама

Мошенника из села Ильичево Ленинского района Крыма приговорили к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы за 13 эпизодов мошенничества и кражу, урон от которых составил свыше 700 тыс. рублей. Про это сообщили в Ленинском районном суде РК, сообщает издание «РИА Крым».

Речь идёт о ранее судимом 30-летнем уроженце Самаркандской области, живущем в Крыму. Как известно, общий урон от обманных действий мошенника составил свыше 700 тыс. рублей.

«Крымчанину удалось со 100% предоплатой четырежды успешно продать вымышленное дизельное топливо на общую сумму 261,2 тыс. рублей, запасные части строительной спецтехники на сумму 10 тыс. рублей; путём обмана и обещаний последующей оплаты завладеть металлической емкостью стоимостью 150 тыс. рублей, профилированными листами на сумму 39 тыс. рублей, бамбуковыми плитами на сумму 22,5 тысячи рублей, камнем «ракушечник» на сумму 59,3 тыс. рублей, бетономешалкой, виброплитой и строительными лесами на сумму 91 тысяча рублей, двумя аккумуляторами на сумму 14,6 тыс. рублей, готовой массой бетона на сумму 40,8 тыс. рублей, металлической емкостью, блоками ФБС, стальными стропами на сумму 35,4 тыс. рублей, а также денежными средствами в сумме 9,8 тыс. рублей за вымышленную продажу продуктов питания», — перечислили в суде.

Также, мужчина похитил металлические трубы на сумму 6,7 тыс. рублей.

По приговору суда виновный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым ранее, пенсионерка из Крыма заплатила 16 тыс. рублей, надеясь получить «курсы для памяти», тем не менее предложение оказалось обманом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля