Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит пять лет колонии за присвоение и продажу самосвала приятеля

Симферополь. Сотрудники полиции задержали крымчанина, который незаконно сбыл самосвал своего товарища. Как рассказала пресс-служба МВД по Крыму, после автомобиль сдали в металлолом.

«С заявлением о краже автомобиля обратился 59-летний житель посёлка Гвардейское. Мужчина сказал, что он по устной договоренности передал свой автомобиль марки «ГАЗ 5312» своему приятелю, для проведения работ по ремонту с последующим правом пользования автомобилем. Когда собственнику понадобился автомобиль, приятель отказался его возвращать. Потерпевшему причинён материальный урон на сумму 120 000 рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В ведомстве подчеркнули, что участковые уполномоченные полиции задержали 30-летнего местного жителя. Мужчина сказал, что в течение трёх месяцев не занимался ремонтом транспортного средства.

«(Он) сбыл его за 40 000 рублей и потратил их на собственные нужды. Стало как известно, после продажи автомобиль был демонтирован и сдан в пункт приема металлолома», – объяснили в МВД.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля