Последние новости

Реклама

Профильный Комитет обсудил состояние дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства
На заседании Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству парламентарии заслушали информацию о результатах работы жилищно-коммунального хозяйства РК и перспективах его развития, а также обсудили реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году. В заседании принял участие заместитель главы крымского парламента Эдип Гафаров.

Обсуждая итоги выполнения в текущем году мероприятий краткосрочного плана на 2022-2024 годы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, депутат Ольга Виноградова акцентировала внимание на необходимости повышения показателей взыскания задолженности по взносам за капремонт многоквартирных домов в судебном порядке.

Комитет в свою очередь рекомендовал профильному министерству совместно с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов рассмотреть возможность увеличения численности линий колл-центра и новых территориальных подразделений.

Парламентарии также поддержали поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации в части обеспечения возможности голосования по вопросам повестки дня общего собрания в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля