Последние новости

Реклама

За год Крым выполнил план по капремонтам на 75%В 2019 году программа выполнения краткосрочного плана 2019-2021 годов по капремонту была реализована на 75,7%. Об этом на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Сергей Ковшиков, передает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Общий объём финансирования краткосрочного плана на 2019 год составил 1 миллиард 650 миллионов рублей. В том числе за счёт бюджета республики 250 миллионов рублей и за счёт средств собственников 1 миллиард 400 миллионов рублей. Выполнено на сегодняшний день работ на сумму 1 миллиард 250 миллионов или 75,7% от плана, — сообщил Ковшиков.

При этом, по словам руководителя фонда капремонта, основную массу нереализованных объектов на сегодняшний день республике дают незавершённые работы по разработке проектно-сметной документации на 195 кровель.

— Проблема возникла в связи с изменениями, внесёнными в декабре 2019 года в части прохождения экспертизы проектно-сметной документации. На сегодняшний день стоимость прохождения экспертизы фактически выросла в 10 раз. И поскольку работы финансируются из бюджета РК, сегодня требуется порядка 26 млн рублей дополнительных бюджетных денег на то, чтобы эту экспертизу пройти, — пояснил Ковшиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля