Последние новости

Реклама

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев представил отчёт о работе за 2020 год рассказал об основных направлениях в текущем году.

По его словам, в отчетном периоде проведено 2 заседания, в рамках которых было рассмотрено 11 вопросов. Также листами согласования принято 47 вопросов.

Алексей Гусев подчеркнул, что рассмотренные вопросы касались обращения с твердыми коммунальными отходами, жилищных отношений, а также реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» и Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

Кроме того, постоянно проводился анализ поступивших в Комитет законодательных инициатив по вопросам совершенствования федерального законодательства и обращений законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации. «Одним из итогов проделанной работы стало принятие Госсоветом Крыма поправок в статью 11 Закона «О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Крым», - рассказал он, добавив, что Комитетом, также, были рассмотрены и одобрены изменения к Государственной программе Республики Крым «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым».

Упомянул в своем докладе депутат и основные темы обращений граждан. В их числе: водоснабжение и водоотведение, капитальный ремонт и замена лифтового оборудования в многоквартирных домах, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, транспортное сообщение между населенными пунктами в сельской местности.

В текущем году, по словам Алексея Гусева, Комитет разработает и внесет изменения в субъектовое законодательство в соответствие с принятыми поправками в Конституцию РФ и изменениями федерального законодательства.

Также, будет уделено внимание реализации мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды», выполнению краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым, ремонту общежитий и обращению с твердыми коммунальными отходами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля