Последние новости

Реклама

Весной между российских туристов наиболее популярными остаются ОАЭ, Египет и Турция, учитывая значительное подорожание заграничных туров. Об этом рассказал «Вечерней Москве» эксперт в области туризма Николай Мельник, сообщает издание «РИА Крым».

С 9 апреля в связи с улучшением эпидемиологической ситуации Россия возобновляет регулярное и чартерное авиасообщение с 52 странами.

По мнению Мельника, данное решение не привнесет значительные изменения в отдых россиян. Причина в том, что турпакеты в дальние страны не предлагают из-за отсутствия спроса или иных трудностей. По этой причине туристы будут искать лучшего соотношения цены и качества в зарубежном сегменте.

«Традиционно в весенний промежуток времени наиболее популярные направления — ОАЭ, Египет и Турция. Последняя страна пользуется особенно высоким спросом в майские праздники. Также, с поездками в Турцию сейчас все более-менее стабильно: открываются чартерные программы, а также есть регулярные перелеты», — считает эксперт.

Он добавляет, что спрос сохранится вопреки подорожанию иностранных туров почти на треть. Также, отдых в дальних странах становится ещё дороже, следовательно, у граждан России будет не слишком большой выбор известных им курортов..

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля