Последние новости

Реклама

ДУМК сообщило о нападении ваххабитов на имама

Симферополь. Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) проводит служебное  расследование в связи с избиением главного имама Симферопольского района Энвера Бакиева. Про это сообщает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу ДУМК.

«Мы столкнулись с недопустимой ситуацией, когда приверженцы сектантской идеологии – салафизма – позволили себе избить нашего имама, который несёт свет традиционного ислама», – цитирует пресс-служба выступление муфтия Крыма Эмирали Аблаев на ежемесячном собрании районных имамов, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ДУМК, инцидент произошёл 1 апреля в мечети села Пионерское под Симферополем. 2 апреля в той же мечети теми же лицами было совершено нападение на заместителя муфтия Крыма Раима Гафарова. «Кроме рукоприкладства, в отношении религиозных деятелей и членов их семей были высказаны угрозы расправы», – говорится в сообщении.

Между нападавших были прихожане мечети села Курцы Симферопольского района, рассказали в ДУМК. Там подчеркнули, что направили обращения в органы правопорядка для принятия соответствующих мер реагирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля