Последние новости

Реклама

Крупный производитель мидий в Севастополе может потерять трехлетний урожай из-за ограничений по выходу в море, введенного после начала спецоперации на Украине. Об этом ссылаясь на генерального директора ООО «Центр морских пищевых ресурсов» (ЦМПР), председателя ассоциации мореводов Азово-Черноморского бассейна Сергея Татко сообщает «Интерфакс», передаёт «РИА Крым».

«Мы уже второй месяц не можем выйти в море. Для нашего предприятия это очень опасно и грозит потерей урожая. Мидия, набирая вес, может опуститься на дно. Соответственно, она оботрется и произойдет осыпание», — сказал Татко и сказал, что моллюски имеют возможность осесть на дно в течение двух недель.

Урожай, выращенный на территории в 144 га, оценивается в 100 тонн. Со слов предпринимателя, фермы Севастополя ещё не производили такого объёма мидий.

Ранее предприятию пришлось закрыть магазины из-за отсутствия продукции на реализацию. Также существует риск остаться без оборудования – для выращивания мидий ферма использует итальянский специализированный чулок. По заявлению директора, чулок не имеет аналогов в России.

По данным «Интерфакса», ООО «ЦМПР» было зарегистрировано в Севастополе в конце 2016 года. 100% в уставном капитале принадлежит Татко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля