Последние новости

Реклама

Афганское правительство должно стремиться к международному признанию, для примера, обеспечить условия для участия в политике государства множества партий. Об этом на встрече с и.о. главы МИД Афганистана Амиром Муттаки заявил глава МИДа России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Лавров выразил мнение, что со стороны международного сообщества должно быть приложено больше усилий для начала сотрудничества с властями Афганистана. Особенно важно, чтобы легитимность режима признали в ООН.

При этом для руководства Кабула следует делать шаги в сторону многопартийности внутреннего политического процесса и вовлеченности в него большего количества граждан страны.

«Ключевой момент заключается в том, чтобы обеспечить инклюзивность вашего правительства, ваших государственных структур не только с этноконфессиональной точки зрения, но и с точки зрения участия иных политических сил», — сказал Лавров.

Он заметил, что Российская экономическая делегация положительно оценила возможности сотрудничества с Афганистаном.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по заявлению Лаврова, внешняя изоляция России – следующая выдумка Запада, потому, что страна налаживает и устанавливает продуктивные внешние контакты.

Например, с китайской стороной РФ выстраивает крупное евразийское партнерство, нарастает интенсивность сотрудничества с Индией и с подавляющим большинством стран ближнего востока, суммировал Сергей Лавров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля