Последние новости

Реклама

Американский актер Уилл Смит на 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США вступился за честь супруги и ударил ведущего Криса Рока. Трансляцию церемонии вел телеканал АВС, передаёт «РИА Крым».

Инцидент ​​произошёл после того, как Крис Рок пошутил о прическе супруги актера Джейды Пинкетт-Смит.

"Люблю тебя, Джейда, не могу дождаться увидеть тебя в «Солдате Джейн 2», — сказал ведущий, сравнив актрису с персонажем Деми Мур в фильме «Солдат Джейн», где та была обрита наголо. Пинкетт-Смит ранее сообщала о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию «Оскара» с обритой головой.

После этих слов Рока Уилл Смит вышел на сцену и ударил коллегу по цеху по лицу. Потом он вернулся на свое место и крикнул ведущему, чтобы тот не трогал его жену. Организаторы церемонии сразу же выключили звук, тем не менее слова рассерженного Смита дошли до адресата.

Вместе с тем на записи инцидента видно, что сначала Смит вместе с остальными присутствующими в зале посмеялся над шуткой ведущего, но по выражению лица его жены было заметно, что ей лично сравнение с солдатом Джейн не понравилось.

Награда киноакадемии США «Оскар» вручается ежегодно в 24 категориях. В этом году на «Оскар» в общей сложности были представлены 38 произведений, в том числе в жанре анимации, документалистики и коротком метре. Картина «CODA: ребенок глухих родителей» завоевал «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Также между награжденных — актер Уилл Смит в категории «Лучшая мужская роль» за картину «Король Ричард», Джессика Честейн в категории «Лучшая женская роль» за съемки в фильме «Глаза Тэмми Фэй», исполнительница Билли Айлиш за песню к фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать», а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля