Последние новости

Реклама

Между Крымом и Херсоном восстановят все железнодорожные магистрали

Заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов рассказа о планах восстановить транспортные магистрали между Крымом и Херсонской областью, сообщает издание «Новоросс. info».

«Возвращаясь к событиям на Украине, можно с уверенность сказать, что между Крымом и освобожденной от националистов Херсонской областью уже очень скоро целиком восстановятся все транспортные и железнодорожные магистрали», — сказал замполпреда.

Как помог вспомнить Степанов, до 2014 года Крым был связан с материком железнодорожными и автомобильными путями, которые пролегали по узкому перешейку на севере полуострова. Но в 2015 году Украина ввела запрет на все железнодорожные перевозки, попробовав таким образом блокировать транспортное сообщение. Исправить ситуацию помогло возведение нового терминала аэропорта Симферополя, Крымского моста, кроме того, автомобильного и железнодорожного переходов через Керченский пролив.

Железнодорожное движение между Крымом и Херсоном будет целиком восстановлено, заявил и член совета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат от Крыма Алексей Черняк.

"Уже железнодорожное сообщение с Херсонским регионом восстановлено техническое. Понятно, что националисты и украинская власть разворовали и растащили железнодорожные пути сообщения, по этой причине их восстановить надо целиком, и это будет сделано. Это будет взаимовыгодно однозначно", - сказал ТАСС Черняк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля