Последние новости

Реклама

Сын президента США оплачивал биолаборатории на Украине

Симферополь. Сын президента США Хантер Байден оказался причастен к финансированию работы биолабораторий на Украине. Об этом на брифинге рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России Игорь Кириллов, передаёт телеканал RT.

«Обращает на себя внимание причастность к финансированию указанной деятельности структур, близких к нынешнему руководству США, в частности инвестиционного фонда Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байден», – рассказал Кириллов, сообщает издание «Крыминформ».

У фонда Байдена-младшего есть ресурсы в объеме не менее 2,4 млрд долларов, отметил начальник войск РХБЗ. Также прослеживается тесная связь фонда с главными подрядчиками американского минобороны, между которых компанией Metabiota, которая, наряду с Black and Veach, является основным поставщиком оборудования для биолабораторий Пентагона по всему миру.

Ранее сегодня на брифинге представитель минобороны России рассказал, что ведомство получило новые доказательства разработки американцами биологического оружия на Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля