Последние новости

Реклама

Коломойский и Порошенко вступили в сговор

Враждующие украинские олигархи экс-губернатор Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский и экс-президент Пётр Порошенко провели встречу, где приняли соглашение спасти друг друга, сообщает издание РИА «Новый День».

Порошенко надеется, что Коломойский окажет помощь «спустить на тормозах» заведённые на Украине уголовные дела против экс-президента. Коломойский, в свою очередь, заполучил от Порошенко компромат на высокопоставленных американских чиновников, чтобы остановить преследование со стороны ФБР.

Выяснилось, что про это сообщают украинские СМИ, блогеры и телеграм-каналы.

, что такая встреча состоялась заявил сам Игорь Коломойский.

«Об этом сам Коломойский заявил в интервью Цензор.НЕТ, которое выйдет в обозримом будущем. Подробности по данной встрече и что думает Коломойский о Порошенко – а наряду с жесткой критикой Игорь Валерьевич, как оказалось, отметил и ряд больших заслуг экс-президента», – написал редактор издания «Цензор» Юрий Бутусов.

«Между этими событиями есть прямая связь – Порошенко отдавал задолженности Коломойскому: в данной ситуации Порошенко отдавал неоспоримую часть, потому что между ними есть противоречия по цифрам», – пишет, в свою очередь, телеграм-канал «Легитимный».

«Учитывая то, что Игорь Коломойский и Пётр Порошенко – злейшие враги, существуют вещи, которые в данной ситуации ценнее денег. Есть информация, что на этой встрече Порошенко передал Коломойскому компромат на Байдена, собранный бывшим Генпрокурором Виктором Шокиным, который начал расследование по махинациям газового холдинга Burisma, членом совета директоров которого был Хантер Байден – сын экс-вице-президента США Джо Байдена», – делится данными своих источников телеграм-канал.

Владельцы канала утверждают, что у Коломойского «большой опыт работы с компроматом, а умение его копить и использовать – это как раз то дополнение к влиянию в Украине, которое позволит ему не только обеспечить лояльность со стороны администрации Трампа, однако и будет являться предметом торга в части прекращения уголовного преследования со стороны ФБР».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля