Последние новости

Реклама

Французские компании, в том числе сеть гипермаркетов «Ашан», остаются на российском рынке, заявил глава Союза французских предпринимателей Medef Жоффруа Ру де Безье в эфире телеканала BFMTV, передаёт РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Например, Ру де Безье утвердительно ответил на вопрос, имеют возможность ли французские компании, в том числа «Ашан», «Данон», «Леруа Мерлен», «Декатлон» продолжать работать в России в свете принятых против РФ санкций.

По сказанным им словам, в общей сложности во французских компаниях в России работают около 160 тыс. человек, которые «должны питаться, получать зарплату».

«Наша ответственность как работодателя – платить зарплату, что сейчас очень сложно из-за введения санкций по системе SWIFT… Наша ответственность как работодателя – поддержать наших сотрудников и российских граждан, не являющиеся ответственными за данную войну», – сказал Ру де Безье.

Он уточнил, что официальный Париж не требует от французских компаний уходить с российского рынка, и они «следуют рекомендациям правительства».

Французские компании «Ашан», Данон", «Леруа Мерлен», «Декатлон» продолжат работать в России, заявил Союза французских предпринимателей Medef Жоффруа Ру де Безье.

По сказанным им словам, во французских компаниях в России работают около 160 тыс. человек, которые «должны питаться, получать зарплату».

Ру де Безье уточнил, что официальный Париж не требует от французских компаний уходить с российского рынка, и они «следуют рекомендациям правительства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля